Под Волгоградом задержали владельца кафе, где произошло массовое отравление посетителей
В Волгоградской области правоохранительные органы задержали владельца кафе, в котором произошёл инцидент с массовым отравлением посетителей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщают региональные источники.
Следственные органы проводят проверку обстоятельств случившегося. Предварительные данные указывают на то, что причиной отравления могло стать нарушение санитарно-эпидемиологических норм при приготовлении и хранении пищевых продуктов в заведении общественного питания.
В настоящее время устанавливается точное количество пострадавших. Известно, что несколько человек обратились за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления после посещения данного кафе. Медицинские специалисты оказали необходимую помощь всем пострадавшим.
Владельцу заведения грозит уголовная ответственность. Следователи изучают документацию кафе, в том числе сертификаты качества продуктов, журналы санитарного контроля и результаты предыдущих проверок надзорных органов. Также проводится комплексная санитарно-эпидемиологическая экспертиза.
Расследование продолжается. Правоохранительные органы призывают всех, кто также мог пострадать после посещения указанного кафе, обратиться в медицинские учреждения и сообщить о случившемся в полицию для фиксации всех обстоятельств инцидента.